Воздушное отопление в кафе

Любое кафе, ресторан, а также другое общественное заведение это не только грамотно подобранное меню и тематика, но, в первую очередь, это уют, куда гости захотят возвращаться снова и снова. Но, стоит отметить, что комфортная атмосфера это не только умело сделанная система вентиляции и кондиционирования, но также и система отопления. В зимнее время, когда на улице становится холодно, посетители хотят где-то согреться, посидеть и приятно провести время, для этого они ищут ближайшее кафе или ресторан, и хорошо, если это будет Ваше заведение, где они будут не только накормлены, но и согреты.

Система отопления для общественных заведений – это очень индивидуальная вещь. Не всегда есть возможность сделать её определенным образом, и приходится искать компромиссы или альтернативные решения. Но, есть метод качественно и экономно отопить помещение, если вы обратите внимание на тепловентиляторы VTS Volcano. Это новейшая разработка польских инженеров, гарантирующая стопроцентный комфорт. При помощи таких тепловентиляторов Вы сможете обогреть значительную площадь, затратив на это незначительное количество энергоресурсов. Но, давайте более детально рассмотрим, что из себя представляют эти отопительные агрегаты.

Принцип работы тепловентиляторов Volcano в кафе или ресторане

VTS Volcano – это водяной тепловентилятор, который показывает продуктивную работу при относительно простых функциональных характеристиках. Тепловентилятор работает от любого централизованного источника подачи горячей воды (до 90ºС), поступающей на теплообменник, а за счет работы вентилятора, который сначала всасывает воздух из помещения, а после под давлением, в виде нагретой струю воздуха, выкидывает его обратно в помещение, тем самым отапливая его.

Главный принцип в том, что при относительно простом управлении и комплектации, данный вентилятор показывает высокий уровень КПД. Кроме того, такой вентилятор берет воздух напрямую из помещения, но не сжигая его, и никаких дополнительных отводов на улицу не требуется. Равномерное распределение воздуха в четырех направлениях, внутри помещения, осуществляется за счет работы автоматических жалюзи.

Принцип работы тепловентилятора Volcano в кафе

Рассчитав площадь вашего помещения, Вы сможете узнать, какое количество тепла необходимо, для нормальных комфортных условий. Такие расчеты могут провести наши менеджеры, которые точно расскажут, сколько именно тепловентиляторов необходимо купить и какой мощности. В наличии имеются такие модели тепловентиляторов:

Разработкой конструкции тепловентилятора занимались профессионалы, и они вложили в него наиболее подходящие функциональные особенности:

  • Компактный корпус, который изготовлен из прочного полимера. Данный материал нормально взаимодействует с любыми типами воздуха, плюс ко всему на корпус идет пожизненная гарантия. Стильный дизайн поможет не нарушать особенности интерьера кафе или ресторана.
  • Качественный водяной теплообменник, через который циркулирует жидкость температурой 90ºС, обладает отличной теплоотдачей и быстро нагревается, для достижения заданной температуры;
  • Вентилятор осевого типа показывает высокую продуктивность, вбирая внутрь корпуса воздух из помещения, а после выдавая его обратно, под большим давлением;
  • Автоматические жалюзи равномерно распределят нагретый воздух в четырех направлениях;
  • Качественное крепление, которое поможет установить тепловентилятор Volcano в любом положении или в любой части помещения. Процесс монтажа и ввода в эксплуатацию теперь упрощен в несколько раз. Данной работой занимается профессиональная бригада.

В общей комплектации также входят специальные документы и инструкция по обращению тепловентилятором. Регулировка его работы осуществляется по средству использования дополнительной автоматики и термостатов, которые приобретаются отдельно.

Главные достоинства водяных тепловентиляторов Volcano

Ввод в эксплуатацию такого тепловентилятора теперь упрощен в несколько раз. Вам не нужно переживать об отводах на улицу, или о проведении дополнительных отопительных каналов. Достаточно подключить тепловентилятор Volcano к централизованной системе подачи горячей воды, чтобы получить желанный результат. Это может быть как родная система водопровода, так и накопительный мембранный бак с подогревом, вода из которой будет поступать на нагревательный элемент тепловентилятора за счет работы циркуляционного насоса.

Если помещение довольно обширное, а потолки высокие, то могут возникнуть проблемы с перемещение тепла в верхнюю часть здания. Для этого существует дестратификатор Volcano VR-D, который будет перенаправлять горячий воздух с верхней части помещения обратно вниз, где и следует создавать комфорт.

В летнее время тепловентиляторы также могут сослужить полезную службу. Если отключить теплообменник или подать на него холодную воду, то тепловентилятор будет вырабатывать охлажденный воздух, создавая некую имитацию кондиционирования, но при этом налаживая естественный процесс циркуляции воздуха внутри помещения. Это очень полезная функция, если при большом скоплении людей, основная система вентиляции и кондиционирования не сможет справляться со своими прямыми обязанностями.

Пример установки тепловентилятора Volcano в кафе

Суммируя всё вышесказанное можно смело отметить, что тепловентиляторы Volcano это наиболее грамотно разработанные агрегаты, которые выступают в роли основного источника отопления, создавая по настоящему комфортные условия даже там, где протяженность помещения значительная. Но учитывая и эти факторы, тепловентиляторы всё равно будут расходовать на порядок меньше энергии, чем другие виды отопления. Поэтому, Ваше кафе или ресторан будут полностью под охраной уюта, с водяными тепловентиляторами Volcano.

Наши менеджеры всегда готовы оказать помощь в просчете мощности, исходя из площади помещения, проведут бесплатную консультацию и помогут с выбором нужной модели. Цены на такие тепловентиляторы вполне доступны.