Воздушное отопление в бассейне тепловентилятором Volcano

Посещать бассейны, в наше время, стало обычной нормой. Но, многие считают, что именно общий вид помещения для купания, а также качество воды самые главные факторы. Безусловно, всё это важно, но без грамотно продуманной системы отопления Вы не сможете создать необходимую климатическую обстановку. Необходимо, чтобы в любое время года, особенно зимой, посетители чувствовали себя комфортно и не мерзли. Да, сейчас существует множество вариантов систем отопления, но наиболее подходящая, продуктивная и экономная для бассейнов – это воздушное отопление тепловентиляторами VTS Volcano.

Стандарты отопления бассейнов

Для скоординированной и качественной работы любого бассейна необходимо придерживаться не только техники безопасности и стандартов планировки здания, но также и соблюдения экологических норм в плане отопления. Это в несколько раз увеличит посещаемость бассейна, а пребывание людей сделает безопасным и комфортным.

В первую очередь следует обратить внимание на то, что в бассейне нужно создать свой особый микроклимат, но при этом не загромождать свободное пространство. Отопительные агрегаты, при отсутствии более сложной системы обогрева, не должны портить эстетическое впечатление от бассейна. Поэтому, каждый владелец данного бизнеса должен позаботиться о соблюдении таких стандартов:

  • Температура воды от 24 до 28 ºС;
  • Температура воздуха на 2-3 ºС выше температуры воды;
  • Скорость движения воздуха в пределах от 0.15 до 0.3 м/с;
  • Относительная влажность воздуха от 50% до 70%.

При несоблюдении данных показателей может возникнуть дискомфорт для всех, кто находится в бассейне. Также холод в помещении, а также относительная влажность могут стать причиной возникновения заболевания людей. Тем самым, Вы будете отвечать уже не только за свой бизнес, но и за жизни пострадавших. Поэтому, позаботьтесь о наличии теловентиляторов Volcano, которые вы можете купить в нашем Интернет магазине.

Принцип работ и особенность тепловентиляторов Volcano

Водяной тепловентилятор Volcano – это отличная альтернатива в замене центрального отопления, при относительно большей производительности и экономном потреблении энергетических ресурсов. Монтаж и ввод в эксплуатацию такого вентилятора упрощен в несколько раз, а это говорит о его портативности. Кроме того, грамотно разработанный эстетический вид тепловентилятора позволит ему незаметно вписаться в общий интерьер, совершенно не нарушая его. Агрегат будет работать продуктивно, но незаметно.

Тепловентиляторы Volcano работают от любого источника подачи горячей воды температурой до 90 ºС. При помощи циркуляционного насоса из нагревательного, другого накопительного резервуара или центральной водопроводной системы, горячая вода подается напрямую на теплообменник, где нагревает его до определенной температуры. Вентилятор центробежного типа всасывает воздух напрямую из помещения, а после его нагрева от теплообменника, под давлением выбрасывает его обратно в помещение, тем самым создавая струю горячего воздуха, которая и отапливает помещение.

Горячий воздух может подаваться в четырех разных направлениях, а его равномерное распределение осуществляется за счет работы автоматических жалюзи, которые помогают создать необходимый комфорт. В общий модельный ряд тепловентиляторов Volcano входят такие модели:

Преимущества тепловентиляторов Volcano для бассейна

Кроме своих производительных характеристик, такие тепловентиляторы имеют ряд и других положительных качеств. Это касается общей конструкции. Корпус изготовлен из полимерного пластика повышенной прочности, который нормально взаимодействует с любым воздухом. Такой материал не подвергается коррозийным образованиям, а да и гарантия на весь корпус составляет 15 лет!

Тепловентиляторы идут в двух видах, с обычным двигателем и с усовершенствованным ЕС двигателем нового поколения. Данные модели показывают более продуктивную работу по производительности, обеспечивая экономное потребление энергоресурсов.

Для предотвращения ухода горячего воздуха через крышу, можно купить дестратификатор Volcano VR-D, который предназначен для подачи горячего воздуха обратно вниз, где он и будет всё отапливать.

В зависимости от протяженности вашего бассейна вы можете подумать о покупке сразу нескольких тепловентиляторов и установить их таким образом, чтобы мощности хватало для нормального отопления и создания наиболее подходящей климатической атмосферы.

Чтобы сделать правильный выбор, обращайтесь к менеджерам нашего интернет магазина. Мы проведем бесплатную консультацию и расчет мощности тепловентиляторов Volcano относительно общей площади помещения, для качественного функционирования.