Воздушное отопление птицефабрик

Качественная система отопления на птицефабриках – это один из наиболее важных факторов, который будет способствовать не только комфортному пребыванию птицы, но и всего персонала в целом. Не секрет, что данная сфера деятельности имеет очень строгие стандарты качества, при несоблюдении которых можно получить большие проблемы. Недостаточные температурные показатели, при обогреве помещения, могут негативным образом сказаться на здоровье птицы, на здоровье её потомства, а в дальнейшем и на качестве готовой продукции (мясо, яйца), которые будут поступать на рынок. При несоблюдении качества Вы потеряете клиентов, и как следствие значительную долю прибыли. Поэтому, позаботиться о качестве отопления просто необходимо, и в этом помогут водяные тепловентиляторы Volcano.

Почему стоит выбрать тепловентилятор Volcano

Водяные тепловентиляторы Volcano это новейшая разработка в плане отопления промышленных или общественных помещений разнообразной направленности. Благодаря усовершенствованной конструкции и улучшенным технологическим показателям, такой тепловентилятор станет отличным средством для получения необходимого комфорта для выращиваемой птицы, а также для всего персонала, который эту птицу обслуживает. Мощности нескольких тепловентиляторов хватит, для нормального обслуживания значительной площади.

Главной особенностью тепловентиляторов является то, что они могут работать от любого источника подачи горячей воды температурой не более 90ºС. Это говорит о том, что Вы можете подключить агрегат к локальной водопроводной системе подачи горячей воды или нагревательному баку, где при помощи циркуляционного насоса вода будет подаваться на теплообменник. После того, как вода нагревает теплообменник до определенной температуры, работающий вентилятор вбирает воздух напрямую из помещения, а после под давлением выбрасывает его обратно, тем самым отапливая определенную площадь.

Для работы тепловентилятора Volcano не требуются дополнительные отводы на улицу, а это говорит об отличной функциональности агрегата. Равномерное распределение нагретого воздуха осуществляется за счет работы автоматических жалюзи, которые подают воздух в четырех разных направлениях.

Пример работы тепловентилятора Volcano на птицефабриках

Главные особенности тепловентиляторов Volcano

Как было сказано выше, довольно трудно получить наиболее подходящие климатические условия в птицефабриках. За этими показателями должна всегда следить экспертная комиссия или специально обученные люди. Перепады в температуре могут негативно сказать на птице, которая менее вынослива, чем человек. И если Ваш персонал еще сможет вытерпеть, какое-то время, холод, то выращиваемые куры от недостатка тепла могут перестать нестись или вовсе умрут.

Тепловентиляторы Volcano при совместной работе со специальной регулирующей автоматикой от компании VTS избавят от всех этих проблем. При помощи регуляторов и термостатов, Вы сможете очень точно настроить температуру подачи нагретого воздуха, тем самым создав подходящие условия. Тепловентиляторы очень точно держат запрограммированную на датчике температуру, не перегревают воздух, а главное не сжигают его. Поэтому, данные агрегаты одобрены многими профессионалами в экологической сфере.

Для более точного просчета мощности тепловентилятора относительно площади помещения, необходимо обратиться за консультацией к профессиональным менеджерам нашего Интернет магазина, которые всегда готовы оказать помощь. Купить тепловентилятор Volcano Вы всегда можете по наиболее доступным ценам на рынке Украины.

Пример отопления тепловентиляторами Volcano птицефабрик

Особенность конструкции тепловентиляторов Volcano

Давайте более детально рассмотрим из чего состоит каждый тепловентилятор.

  • Корпус из прочного полимерного пластика, который идет с гарантией в 15 лет;
  • Водяной нагреватель, работающий от любого источника подачи горячей воды в 90ºC;
  • Осевой вентилятор для нагнетания воздуха из помещения, а потом для подачи уже нагретого воздуха обратно;
  • Автоматические жалюзи, чья работа заключается в равномерном распределении нагретого воздуха внутри помещения;
  • Комплект для монтажа тепловентилятора. Вы всегда можете установить тепловентилятор под любым удобным углом. Монтажный комплект приобретается отдельно.

Прочный полимерный корпус не подвергается коррозийным образованиям и нормально переносит взаимодействие с разными видами воздуха. Кроме того, данный материал отлично сохраняет тепло, за счет чего агрегат нагревается намного быстрее, что позволяет тратить значительно меньше электроэнергии.

Осевой вентилятор защищен специальной панельной сеткой, для предотвращения попадания внутрь механизма негативных элементов, которые могут навредить всей конструкции. Также стоит отметить, что корпус способен выдерживать значительные нагрузки, поэтому, в случае возникновения форс-мажорных ситуаций тепловентилятор сможет выдержать все трудности.

В наличии нашего Интернет магазина «ОВК Комплект» представлен такой ряд моделей:

Чтобы работа по отоплению птицефабрики проходила более продуктивно, советуем обратить внимание на дестратификатор Volcano VR-D. Данный агрегат предназначен для подачи нагретого воздуха от потолка обратно вниз, к месту непосредственной необходимости в отоплении. Дело в том, что нагретый воздух имеет свойство подниматься вверх, где он будет обогревать ненужное пространство, а для достижения требуемых температурных показателей придется гонять тепловентилятор на полную мощность, что негативно скажется на количестве потребляемой электроэнергии. Теперь эта проблема решена. Для нормального функционирования тепловентиляторов в птичнике будет достаточно одного или двух дестратификаторов, которые нормализуют температурный баланс. В летнее время, когда на улице жарко, можно использовать дестратификатор вместе с системами вентиляции или кондиционирования, для налаживания качественной циркуляции воздуха.

Поэтому, если Вам нужно получить больше полезной информации или купить тепловентилятор Volcano, обращайтесь за помощью к профессиональным менеджерам Интернет магазина «ОВК Комплект», которые всегда готовы помочь с выбором необходимой модели, предоставить бесплатную консультацию и технический расчет, а также проконтролировать оперативную доставку и установку тепловентиляторов в нужном помещении.