Про светодиодные прожекторы

Светодиодные прожекторы – прямой путь к качественному освещению.Качество осветительных приборов играет одну из ключевых ролей в обеспечении эффективного производства, торговли и других видов бизнеса. На сегодняшний день лидерские позиции занимают прожекторы, основанные на светодиодах. Они встречаются разных мощностей, габаритов и крепежных приспособлений.

Главное, на что следует обратить внимание при выборе таких изделий, является наличие у них соответствующей документации. В зависимости от ваших потребностей вы можете легко и быстро подобрать светодиодные прожекторы LED, предназначенный для качественного освещения.

Светодиодные прожекторы

Основные отличия светодиодов от других систем освещения

Оборудование, основанное на светодиодах, занимает рекордные показатели продаж как среди обычных потребителей, так и среди представителей различных компаний. Чтобы сравнение было максимально справедливым, возьмем для примера 3 самые популярные осветительные системы, представленные на рынке:

  • светодиодные светильники;
  • лампы накаливания;
  • люминесцентные лампы.

Потребляемые параметры мощности ламп накаливания и люминесцентных ламп – не менее 25 Ватт в час и не менее 20 Ватт в час соответственно. При этом светодиодные изделия показывают такой параметр, равный в среднем от 7 до 21 Ватт в час. Это существенная разница, которая может предоставить пользователям таких светильников отличные перспективы экономии. Именно по этим причинам во многих больших городах светодиодными прожекторами уже освещаются не только помещения для бизнеса, но и улицы, включая территории парков.

Виды светодиодных светильников

Кроме того, светодиодное оборудование выдает самую высокую яркость среди представленных осветительных систем. Не говоря уже о том, что в отличии от ламп накаливания и люминесцентных светильников, светодиоды не выделяют инфракрасных излучений и ультрафиолета, которые пагубно влияют на здоровье человека.

Лампы накаливания

Основные виды ламп накаливания

Высокая экономичность использования именно светодиодных прожекторов сводится к тому, что каждый из этих приборов обладает наивысшей светоотдачей (50-80 Лм/Вт) среди других систем аналогичного назначения. Вы можете оборудовать помещения относительно малым количеством светильников и получить приемлемый уровень освещения.

При наличии необходимых сертификатов вы можете быть уверены, что светодиодная продукция обладает большой надежностью и долговечностью. Каждый осветительный прибор, основанный на такой технологии, прослужит на благо вашего бизнеса около 100 тыс. часов активной работы.

Виды прожекторов, основанных на светодиодах

На современном рынке выпускаются 2 вида таких изделий: монохромные и многоцветные осветительные приборы. Каждый из них имеет свои особенности. Это позволяет в разных ситуациях полностью раскрывать потенциал каждого изделия.

Светодиодное освещение улицы

Светодиодное освещение улицы

Монохромные прожекторы чаще всего используются для классического освещения рабочих участков, помещений и торговых залов. Их можно встретить в качестве уличного освещения и обеспечения оптимальной видимости при сложных рабочих процессах в темное время суток.

В изделиях многоцветного типа (RGB) встроен специальный контроллер. В его функции входит изменение цвета в зависимости от поданного напряжения. Это прекрасная возможность оборудовать «танцующие» фонтаны, бассейны и прочие развлекательные площадки оригинальными световыми решениями.

Светодиодное освещение квартиры

Светодиодное освещение квартиры

Современные модели осветительных приборов для уличного освещения оснащены крепкими корпусами не только непосредственно прожекторов, но и самих светодиодов. Это в значительной степени уменьшает риск возникновения механических поломок. Крепежные приспособления внутренних осветительных систем могут быть предназначены для крепления как в бетоне, так и на различных видах потолков.