Отопление спортивного зала

Наладить грамотное отопление в спортивном зале довольно сложно. При наличии высоких потолков, которые иногда достигают 4 метров и более, обычной системы отопления может быть недостаточно. Кроме того, при налаженной системе вентиляции и кондиционирования трудно добиться желаемой температуры, т.к. отопительные агрегаты должны создавать качественный климатический баланс.

Дело в том, что люди в спортивных залах ведут активную деятельность и при чрезмерном отоплении им будет жарко и не комфортно, поэтому, температуру помещения нужно настроить таким образом, чтобы не было сквозняков и прохлады, но при этом и не душно. Поэтому, грамотный баланс по вентиляции и отоплению воздуха можно получить только при использовании тепловентиляторов Volcano.

Пример установки тепловентиляторов Volcano в спортзале

Принцип работы тепловентилятора Volcano

В своем роде это уникальная разработка от польских инженеров, которые смогли добиться от агрегата высоких производительных показателей, но при этом тепловентилятор будет потреблять экономное количество электроэнергии. Это стало возможным благодаря функционированию тепловентилятора от любого источника подачи горячей воды температурой в 90ºС.

Вам достаточно подключить модель к центральной системе подачи горячей воды или к нагревательному баку, где циркуляционный насос сделает возможным подачу нагретой жидкости на теплообменник. Воздух для работы тепловентилятора берется напрямую из помещения, а когда он проходит через теплообменник, нагреваясь до определенной температуры, он под давлением, при помощи центробежного вентилятора подается обратно в помещение. Равномерное распределение нагретого воздуха осуществляется за счет функционирования автоматических жалюзи, которые подают его в четырех направлениях.

Стоит отметить, что всё функционирование тепловентилятора проходит при относительно низком уровне шума. А экономное потребление электроэнергии делает его наиболее востребованным вариантом в области отопления. А компактная форма и стильный дизайн корпуса помогут в несколько раз упростить процесс установки и ввода в эксплуатацию, но при этом не испортить общий дизайн интерьера Вашего спорт зала.

Отопление спортзала тепловентилятором Volcano

Главные преимущества тепловентиляторов Volcano

Модельный ряд тепловентиляторов делится на несколько видов, когда каждый может подобрать для себя необходимый агрегат, опираясь на определенные технологические требования:

Чтобы нормализовать температурный баланс и препятствовать уходу тепла через верх или на крышу, советуют применять дестратификатор Volcano VR-D. Он позволяет опустить нагретый воздух обратно вниз, а в летнее время наладить естественный процесс циркуляции воздуха.

  • Экономное потребление электроэнергии. За счет использования водяного теплоносителя такие тепловентиляторы потребляют небольшое количество энергоресурсов;
  • Точная настройка температурных показателей. При использовании дополнительной автоматики Вы можете настроить температуру воздуха на необходимый, комфортный уровень. В ночное или летнее время всегда можно переключить на эконом режим;
  • Безопасное использование. Каждый тепловентилятор отвечает высоким показателям европейского качества и экологическим нормам. Для предотвращения перегрева, эти агрегаты комплектуются специальным предохранителями;
  • Прочный корпус из полимера, с гарантией 15 лет, может работать в любых условиях. Ему не страшны коррозия и другие негативные факторы;
  • Тепловентилятор относительно быстро нагревается, что делает его еще более функциональным;
  • Широкий выбор регулирующей автоматики, от самой простой, до наиболее сложной и многофункциональной. Теперь получить комфорт в Вашем спорт зале стало еще проще.

Чтобы получить больше полезной информации о любой модели тепловентилятора, обращайтесь за консультацией к нашим менеджерам, который всегда готовы предоставить бесплатную консультацию, просчет мощности и помощь в выборе необходимой модели. Мы также проконтролируем оперативную доставку в любую точку Киева и Украины, а также проследим за качеством установки тепловентиляторов.