Подключение трехфазной тепловой завесы Wing E100 EC к однофазной сети

       Всем привет, в этой статье я попытаюсь очень доступно рассказать, как подключить 3-фазную завесу WING E100 EC к 1-фазной сети 220 вольт, при этом прошу заметить, что греть будет только 3-и электрических тэна вместо 6-ти что есть в завесе!

ВАЖНО!!! Все работы по электрическому подключению завесы должны производиться специалистами и при выключенном электропитании!!!

       Собственно говоря, вот фото с принципиальной схемой подключения завесы в сеть 220 вольт слева, а справа фото подключенной завесы к сети и контроллеру HMI-WING EC.

Схема подключения Wing E100 EC к однофазной сети 220 Вольт

       Теперь немного расшифровки, питание 200 вольт мы поводим к завесе Wing E100 EC, берем провод ПВС 3х2,5 для внутренних работ или ВВГ 3х2,5 для наружных работ, ФАЗУ (коричневый провод) мы подключаем к разъёму «L3» и делаем перемычку между разъёмами «L3» «L2» «L1» для того, чтобы фаза заходила туда тоже, НОЛЬ (синий провод) мы подключаем к разъёму «N»и делаем перемычку на разъем«N2», ЗЕМЛЮ (желто-зеленый провод) подключаем в разъем «PE».

Провод подключения

       Дальше контроллер HMI-WING EC будет питаться от завесы, провода ПВС 3х0,75 будет более чем достаточно, можно и ПВС 3х0,5. Соединяем как на картинке, Первый разъем это на завесе, второй на регуляторе:

  • КоричневыL1– 230L
  • СинийN – 230N
  • Земля 2 –H1

Электрическое подключение Wing E100 EC - 220 вольт

Теперь управляющий провод ПВС 2х0,5 более чем достаточно.

Первый разъем это на завесе, второй на регуляторе:

СинийAi AO

КоричневыG GND

       Все! Наша завеса тепловая завеса Wing подключена к однофазной сети и можно приступать к ее включении, видео инструкция по настройке контроллера HMI-WING EC смотрите ниже.

У нас Вы можете заказать профессиональный монтаж и пусконаладку по телефону ☎: (044) 364-72-59 ♛ "ОВК Комплект"

Базовая настройка контроллера HMI-WING EC

Расширенная настройка контроллера HMI-WING EC