Грамотная вентиляция дома

В любом здании, где проживают или работают люди, необходимо снабдить не только всеми техническими удобствами (электричество, свет, газ, вода), но и обеспечить комфортный микроклимат. Для этого нужно в первую очередь продумать вентилирующую систему. Это довольно сложный процесс, который требует высокую квалификацию специалистов, а также применение качественного и надежного оборудования.

Только так вентиляция дома будет максимально эффективной. Во всех его комнатах будет оптимальный микроклимат, подходящий для работы и отдыха. Кроме того, воздушное пространство здания будет максимально чистым, так как современное вентилирующее оборудование способно быстро удалять следующие вредные компоненты:

  • угарный газ;
  • сигаретный дым;
  • уличный смог;
  • другие хим. вещества.

Это позволяет хозяевам дома не только наслаждаться комфортом и свежестью, но и предотвращает возникновение грибков, плесени и других образований, которые могут нанести непоправимый вред здоровью жильцов. Именно по этой причине качественная вентиляция частного дома является не только критерием комфорта, но и необходимостью. К подбору такого оборудования следует относиться очень внимательно.

Вентиляция дома

Приточно-вытяжная вентиляция – ваш выбор

Наиболее грамотным решением будет установка именно приточно-вытяжных вентиляционных систем. Ее преимущество перед остальными видами представленных устройств состоит в том, что с одной стороны происходит приток свежего и чистого воздуха внутрь помещения, а с другой – удаляется загрязненные воздушные массы из комнат. Такой подходит обеспечивает чистоту воздушного пространства во всем здании и ни с чем не сравнимое чувство свежести. В этих комнатах всегда приятно работать или отдыхать после трудного рабочего дня.

Приточно-вытяжные системы вентиляции – сложный комплекс оборудования. Он состоит из следующих важных элементов:

  • блок приточно-вытяжной вентиляции с рекуператором;
  • приточный анемостат;
  • дефлектор;
  • приточный воздуховод;
  • вытяжной воздуховод;
  • воздухозаборная система;
  • вытяжной анемостат.

Представленные вентиляционные установки, из которых состоит система вентиляции дома, должны иметь все сертификаты качества и соответствовать всем мировым стандартам. Только таким образом вы ощутите эффективность их работы в полной мере.

Приточная вентиляция

Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией

Такая вентиляционная система используется в том случае, когда вы хотите существенно сократить расходы на отопление здания на 90%. Это стало возможным по причине наличия встроенной системы теплообмена. Она позволяет избежать необходимости подогревать входящий воздух. Такие возможности обеспечили стремительный рост популярности вентиляций представленного типа.

Эта система вентиляционного оборудования полностью раскрывает свои положительные качества в зданиях большой площади (свыше 100 кв. м). По этой причине ее желательно устанавливать в загородных домах, коттеджах, больших дачах, ресторанных комплексах, крупных офисах и прочих помещениях.

Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией

Приобрести качественные системы вентиляции любого типа можно приобрести в ОВК Комплект. Здесь вы найдете широкий ассортимент оборудования, призванного облегчить вам жизнь и сделать ее максимально комфортной. Весь перечень устройств имеет полный набор необходимой документации.

Монтаж оборудования является важнейшей задачей после выбора необходимого бренда. Вентиляция дома своими руками – дело довольно непростое. Оно требует определенных знаний и умений в представленной области. Именно по этой причине вам лучше нанять специалистов интернет-магазина ОВК Комплект, которые максимально быстро установят устройства в соответствии со всеми правилами.