Монтаж воздушно-тепловых завес WING

Воздушно-тепловые завесы WING – это наиболее подходящий способ сохранить климатический баланс внутри помещения, путем создания воздушного барьера. Завесы вешаются над дверным или оконным проемом (в зависимости от модели завесы также могут устанавливаться сбоку проема) и подавая струю нагретого воздуха препятствуют проникновению внутрь помещения холодного воздуха с улицы, а также сырости, пыли, дыма, неприятных запахов и мелких насекомых.

В этой статье мы бы хотели рассмотреть не технические характеристики тепловых завес WING, а главные принципы их установки и ввода в эксплуатацию. Но, стоит заметить, что перед тем как приступать к монтажу, следует позаботиться о дополнительной покупке комплекта монтажного крепления, а именно:

Подготовка к установке

Завесы WING бывают на электрическом, водяном теплообменнике или без теплообменника. Их лучше всего применять для горизонтальной установки над дверным проемом. Со всем перечнем завес можно ознакомиться по ссылками ниже:

Компактная форма и особые технологические исполнения позволяют регулировать угол подачи струи нагретого воздуха под определенным наклоном. Установка может проводиться даже в тех помещениях, где имеются проблемы с нехваткой свободного пространства, при этом завесы никоим образом не потеряют свою эффективность.

Монтажные крепления представляют собой специальные шпильки или фиксирующие кроншейны, благодаря которым завеса и устанавливается в определенном положении. Пример установки завес можно наблюдать на рисунке ниже.

Схема монтажа воздушно-тепловых завес WING

Последовательность операций при установке завесы

  • Закрепить завесу на том месте, где она должна работать;
  • Провести полное подключение гидравлической системы;
  • Проверить герметичность всех креплений, а после обезвоздушить всю систему;
  • Далее проводится электрическое соединение завесы;
  • Вся работа по подключению должна проходить согласно техническим схемам в инструкции. Перед запуском всё детально проверьте;
  • Если электрическая завеса долго лежала, то можно удалить пыль с электрических ТЭНов. Это избавит от неприятных запахов, во время горения;
  • После всех операций по установке и проверке, подключите завесу к сети электропитания и произведите запуск устройства.

Коробка воздушной завесы, с задней стороны, имеет нарисованный шаблон, при помощи которого можно осуществить предварительную разметку, выровнять и попробовать установить завесу в нужном положении. Шаблон отрезается от коробки, а дальше Вы проводите все необходимые манипуляции.

Монтажный шаблон воздушно-тепловых завес Wing

За более детальной информацией о тепловых завесах WING обращайтесь к менеджерам нашего интернет магазина, которые помогут не только сделать правильный выбор, но также предоставят бесплатную консультацию по всем интересующим вопросам.

В нашем Интернет магазине представлен наиболее широкий выбор завес по наиболее доступным ценам. Мы готовы в кратчайшие сроки выполнить заказы любой сложности и предоставить клиенту официальную гарантию. Доставка осуществляется в любую точку Киева и Украины в максимально короткие сроки.