Отопление тепловентиляторами Volcano в животноводстве

Отопление в животноводческой сфере – это очень важный фактор, для нормального пребывания скотины. Да, контроль корма, соблюдение чистоты стойл, а также присмотре за здоровьем живности идут на первом месте, но для нормального пребывания животных в помещении, им нужно создать наиболее подходящие температурные условия, которые длительное время будут постоянными, с возможностью их изменения в зависимости от времени года.

Наиболее комфортная температура для крупного рогатого скота может быть в районе +20 ºС - +25ºС. Но, даже с учетом качественной вентиляции, Вам всё равно нужно будет позаботиться об установке нормальной отопительной системы или отопительных агрегатов, которые будут помогать поддерживать тепло. Одним из таких вариантов является отопление при помощи водяных тепловентиляторов Volcano. Давайте более детально рассмотрим этот альтернативный метод отопления, который отвечает высоким европейским стандартам.

Пример работы тепловентилятора Volcano в животноводчестве

Отопление тепловентилятором Volcano животноводческих ферм

Перед тем, как рассматривать технологические особенности тепловентиляторов, стоит обратить внимание на перечень модельного ряда, который является довольно широким и позволяет подобрать агрегат под определенные цели. Тепловентиляторы Volcano делятся на такие виды:

Принцип работы тепловентиляторов Volcano

Принцип работы данных отопительных агрегатов довольно прост. При совместной работе теплообменника и центробежного вентилятора воздух, всасываемый напрямую из помещения, нагревается до определенной температуры, а после выбрасывается обратно под давлением, в виде теплой струи, которая и нагревает помещение до нужной температуры. Volcano комплектуются водяными теплообменниками, которые работаю от любого источника подачи горячей воды температурой в 90ºС. Поэтому, такие тепловентиляторы очень экономны в своей эксплуатации, а для их нормальной работы достаточно подключиться к системе горячего водоснабжения или напрямую к нагревательному баку.

Стоит отметить, что для работы тепловентилятора не требуется никаких отводов на улицу. Агрегаты потребляют воздух напрямую из помещения, но при этом не сжигают его. Прочный корпус из полимерного пластика имеет гарантию 15 лет, он нормально взаимодействует с воздухом любого типа. Равномерное распределение нагретого воздуха осуществляется за счет работы подвижных жалюзи, которые направляют его в четыре разные стороны, получая плавный нагрев.

Особая компактная конструкция тепловентиляторов Volcano позволяет устанавливать сразу несколько моделей в одном помещении, когда тепло равномерно проходит, обеспечивая комфортные условия для пребывания животных.

Обогрев животноводческих ферм тепловентилятором Volcano

Главные особенности тепловентиляторов Volcano

Данные тепловентиляторы прошли проверку на соответствие высоким показателям европейского качества, при соблюдении всех санитарных норм. Они гарантируют продуктивную, а самое главное продолжительную работу по улучшению климатических условий внутри помещения. Давайте более детально рассмотрим главные преимущества такого вида отопления:

  • Компактная форма и простота в установке;
  • Для работы тепловентилятора необходим любой источник подачи горячей воды;
  • Экономное потребление электроэнергии;
  • Низкий уровень шума при работе тепловентилятора;
  • Соответствие санитарным нормам, что положительно сказывается на самочувствии животных;
  • Тепловентилятор потребляет воздух напрямую из помещения, но при этом не сжигает его;
  • Возможность настройки подачи точной температуры нагрева, при использовании дополнительной автоматики.

Для предотвращения ухода нагретого воздуха через крышу, можно обратить внимание на дестратификатор Volcano VR-D. Данный агрегат позволяет перенаправить нагретый воздух, который имеет свойство подниматься вверх, обратно вниз, где он и должен отапливать помещение. При выключенном теплообменнике, в летнее время года, тепловентиляторы можно использовать как способ налаживания естественного процесса циркуляции воздуха или для кондиционирования.

Чтобы получить больше информации о тепловентиляторах Volcano и применения их для отопления в животноводческой сфере, Вам следует обратиться к нашим менеджерам, которые всегда готовы оказать профессиональную помощь по выбору нужного оборудования.