Отопление складских помещений тепловентиляторами Volcano

Каждое складское помещение, в зависимости от того, что именно там хранится, требует особых норм и стандартов по созданию качественной системы вентиляции, кондиционирования и отопления. От этого зависит не только комфорт людей, которые там пребывают, но и находящегося оборудования, вещей и т.п. В связи с этим были составлены нормативные и экологические стандарты, которые определяют нормы климатических условий во время отопления:

  • СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование»;
  • СНиП 23-02-03 «Тепловая защита зданий»;
  • СНиП 31-04-2001 «Складские здания».

При отоплении складского помещения, также стоит учитывать и физико-химические свойства находящихся там вещей. При несоблюдении элементарных правил, вы можете всё испортить, что понесет за собой непредвиденные траты. Поэтому, нужно искать альтернативные варианты отопления, которое будет универсальным для всех видов хранящейся на складе продукции. И одним из таких вариантов является отопление при помощи водяных тепловентиляторов Volcano.

Отопление склада тепловентилятором Volcano

Как работают тепловентиляторы Volcano

По своей структуре это обычные водяные тепловентиляторы, которые обладают довольно компактной формой и стильным дизайном, не нарушающим общий интерьер помещения. Они потребляют воздух напрямую из склада, поэтому, при установке никаких дополнительных отводов на улицу не требуется. Но, даже вопреки тому, что воздух для отопления черпается из помещения, тепловентилятор не сжигает его, что делает данный агрегат экологически чистым вариантом, на пути к достижению наиболее комфортных условий.

Работа теплообменника строится за счет нагревания его от горячей воды температурой в 90ºС, которая поступает от любого источника, будь то нагревательный бак или обычная водопроводная система горячей воды. Главное, что такой вариант является наиболее экономным в области отопления помещений промышленной направленности, в частности складских помещений.

После того, как горячая вода поступает на теплообменник, она нагревает его до необходимой температуры, а после, за счет работы центробежного вентилятора, вобранный воздух из помещения, уже в нагретом виде выталкивается под давлением обратно в помещение. Равномерным его распределением занимаются автоматические жалюзи, которые перенаправляют воздушные массы в четыре разные стороны.

В зависимости от технологических особенностей склада и его общей протяженности, Вы можете использовать как один мощный тепловентилятор, так и несколько средних по мощностей моделей. По производительным особенностям тепловентиляторы делятся на несколько видов:

Отопление складского помещения тепловентилятором Volcano

Настройка температурного баланса

К сожалению, нагретый воздух имеет свойство уходить через кровлю крыши или просто подниматься к потолку. Данные физические свойства негативно сказываются на общих температурных показателях помещения. В целом идет отопление верхних слоев помещения, а низ, где и располагаются вещи, оборудование или люди остаются в холоде. Для достижения более менее нормальной температуры приходится включать отопительные агрегаты на полную мощность, что способствует большому потреблению энергоресурсов и неэкономной работе.

Чтобы предотвратить все эти факторы, польскими разработчиками был придуман дестратификатор Volcano VR-D, который разработан с целью перенаправления нагретых воздушных масс вверху снова вниз. Его работа строится на обычном вращении центробежного вентилятора, который дует с определенной мощность. Особенность дестратификатора в том, что он потребляет небольшое количество электроэнергии, но при этом экономит значительное количество энергии, которая бы потратилась на работу другого отопительного оборудования.

Кроме того, в летнее время такой агрегат отлично подойдет для совместной работы с системой кондиционирования, при налаживании качественного процесса циркуляции воздуха внутри помещения. Кстати, при отключенной подачи горячей воды, и при включенной циркуляции холодной, тепловентиляторы Volcano могут работать на охлаждение, а это значит, что Вам не придется дополнительной тратиться на охладительное оборудование или кондиционеры, что делает агрегат данной серии еще более востребованным и многофункциональным.

Пример установки тепловентилятора Volcano

Основные преимущества тепловентиляторов Volcano

Это уже вторая усовершенствованная линейка тепловентиляторов, которая успела завоевать массу премий и признание от многочисленных покупателей, что давно убедились в высокой продуктивности и качественной работе. В отличие от других вариантов отопления, тепловентиляторы Volcano не требуют особых технологических условий и постоянного контроля. Достаточно запрограммировать специальную автоматику и модели будут работать на равномерное и постоянное поддержание определенной температуры.

Главные преимущества в работе тепловентиляторов заключаются в следующем:

  • Экономное потребление электроэнергии, за счет использования водяного теплообменника;
  • Относительно низкий уровень шума при работе, что стало возможным благодаря функционированию ЕС мотора нового поколения;
  • Прочный корпус, которому не страшны коррозийные образования и воздействие разных типов воздуха, вместе с климатическими факторами;
  • На все тепловентиляторы идет многолетняя гарантия от завода изготовителя, с возможностью полной замены неисправного тепловентилятора на новый;
  • Защита от перегрузки и перегрева;
  • Большой выбор дополнительной автоматики, для налаживания качественного процесса работы;
  • Простота в установке и вводе в эксплуатацию.

Как Вы видите, тепловентиляторы Volcano обладают массой преимуществ перед другими видами отопления. А наши менеджеры всегда готовы оказать профессиональную помощь по выбору лучше модели тепловентилятора. Мы также просчитаем показатели мощности относительно протяженности помещения, и из этих расчетов скажем точно, какое количество и какие именно тепловентиляторы Вам необходимы для получения максимально приемлемых климатических условий.